역대 교육장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대 교육장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기
역대 교육장 표로 순위, 직위, 성명, 재직기간, 비고 정보를 제공
순위 직위 성명 재임기간 비고
초대 교육감 양해섭 1952.08.18. ~ 1955.07.14. 민선 초대
2대 교육감 김봉학 1956.03.27. ~ 1958.09.14. 민선 2대
3대 교육감 권명수 1959.03.30. ~ 1961.10.31. 민선 3대
1961.11.01. ~ 1963.12.31. 군수
1대 교육장 김형삼 1964.01.01. ~ 1966.03.01. 행정직제상 임명
2대 교육장 이금남 1966.04.01. ~ 1968.10.21.
3대 교육장 박월신 1968.10.21. ~ 1973.08.31.
4대 교육장 김헌장 1973.09.01. ~ 1977.08.31.
5대 교육장 고대석 1977.09.01. ~ 1980.08.31.
6대 교육장 김여성 1980.09.01. ~ 1982.06.24.
7대 교육장 김덕중 1982.06.25. ~ 1983.02.28.
8대 교육장 임종명 1983.03.01. ~ 1985.03.12. 85.03.12. ~ 85.03.21. 직무대리
9대 교육장 이기창 1985.03.22. ~ 1986.02.28.
10대 교육장 오영대 1986.03.01. ~ 1986.08.31.
11대 교육장 안중태 1986.09.01. ~ 1988.08.31.
12대 교육장 윤우중 1988.09.01. ~ 1990.02.28.
13대 교육장 김홍수 1990.03.01. ~ 1991.02.28.
14대 교육장 황인규 1991.03.01. ~ 1992.08.31.
15대 교육장 박은주 1992.09.01. ~ 1994.02.28.
16대 교육장 최철규 1994.03.01. ~ 1995.08.31.
17대 교육장 임규태 1995.09.01. ~ 1998.02.28.
18대 교육장 박태모 1998.03.01. ~ 2000.02.28.
19대 교육장 정해원 2000.03.01. ~ 2001.02.28.
20대 교육장 서종탁 2001.03.01. ~ 2002.08.31.
21대 교육장 김광치 2002.09.01. ~ 2003.08.31.
22대 교육장 박성호 2003.09.01. ~ 2005.02.28.
23대 교육장 진동렬 2005.03.01. ~ 2006.08.31.
24대 교육장 이경용 2006.09.01. ~ 2007.09.20.
25대 교육장 강병수 2007.12.03. ~ 2009.08.31.
26대 교육장 배병채 2009.09.01. ~ 2010.02.28.
27대 교육장 정만웅 2010.03.01. ~ 2013.02.29.
28대 교육장 김종구 2012.03.01. ~ 2015.02.28.
29대 교육장 정봉호 2013.03.01. ~ 2015.02.28.
30대 교육장 장시준 2015.03.01. ~ 2017.02.28.
31대 교육장 장길선 2017.03.01. ~ 2018.08.31.
32대 교육장 임윤덕 2018.09.01. ~ 현 재
방문자 통계